+7 499 781 59 98

Звоните нам с 10:00 до 22:00

- или -

Заказать обратный звонок
Акция: дарим подарок каждому клиенту бесплатно!

КАТЕГОРИИ ПРОДУКЦИИ

ОТЗЫВЫ НАШИХ КЛИЕНТОВ

Главная / «Лучший подарок, по-моему…»

«Лучший подарок, по-моему…»

  Мёд! – пел Винни-Пух, отправляясь на поиски хорошего подарка для своего друга Кролика. «Это и ослик сразу поймёт». Согласитесь, что для Кролика, который мёдом как-то не особо интересуется, такой подарок был бы очень оригинальным. Хоть и не шибко полезным. Доля здравого смысла тут есть – подарок в первую очередь должен быть оригинальным и запоминающимся, цена же и практическая польза имеют гораздо меньшее значение.

  Чтобы сделать любимому человеку именно оригинальный подарок, некоторые предпринимают необычные и даже рискованные шаги. Например – опускаются на самое дно океана, причём в буквальном смысле. Именно так недавно поступил один кладоискатель, своё имя пожелавший не раскрывать. Он подарил своей возлюбленной три старинных сундука, наполненных драгоценными предметами и украшениями, и всё это он собрал с затонувших кораблей на дне моря. И хоть по стоимости такой подарок уступает шикарным замкам и островам, которыми одаривают своих невест миллиардеры, по настоящей ценности с ним мало что может сравниться. В данном случае человек ради любимой совершил настоящий подвиг.

Конечно, это не значит, что мы все, как один, должны надевать акваланги и бросаться в море в погоне за оригинальным презентом. Нетривиальный подарок можно найти и на суше…


Что делать с чехольчиками для мобильников?

  Один из интересных вариантов связан с использованием чехлов для мобильных телефонов, которые всё ещё продаются в ряде салонов связи и магазинов. Несмотря на красивый внешний вид, сами по себе такие чехлы сегодня являются утильсырьём – к нынешним моделям смартфонов они не подходят по размеру; владельцы салонов держат этот залежалый товар в основном из скупости – авось кто купит, например, к старому бабушкиному мобильнику. Но если не связывать эти маленькие чехлики именно с мобильниками, то ситуация меняется – они могут послужить прекрасным аксессуаром, скажем, для подарка девушке. Ведь в него можно «упаковать» губную помаду, кулон, кольцо, флакон духов и прочую «драгоценную мелочь». Возможно, в скором будущем эти чехлы могут даже войти в моду. 


Подарочный стакан своими руками

  Популярными подарками ко дню рождения друзей или родных давно стали «расписные» стаканы. На них яркими красками нанесены всевозможные поздравления, шутки и приколы, просто имя того, кому предназначен подарок, его знак зодиака и т. д. Те, кто привык делать подарки своими руками, легко могут сделать что-то подобное и даже лучше – ведь содержание надписей и их внешний вид можно продумывать самостоятельно. 

  Сам стакан изготавливается из стеклянной бутылки. Принцип изготовления многим знаком: для этого вокруг бутылки обвязывают нитку, пропитанную горючим веществом (например, ацетоном), и поджигают; после характерного треска бутылку опускают в холодную воду, после чего горлышко легко отделяется; края стакана остаётся отполировать наждачной бумагой. Когда стакан готов, его расписывают специальными красками (их можно приобрести в магазине). Можно придумать и другие украшения – например, полоски из золотистой или серебристой фольги, драгоценные камни, фосфоресцирующие краски, светящиеся в темноте, и многое другое. В результате самодельный стакан и по красоте, и по стоимости (точнее, по стоимости приобретённых красок, украшений) может в тысячи раз превзойти покупной «ширпотреб». Такой стакан в иных случаях не стыдно даже преподнести возлюбленной на свадьбу – для этого его нужно украсить соответствующим образом.


Что дарят друг другу миллионеры?

  Если вы думаете, что это сплошь замки, яхты, личные самолёты и острова, то вы глубоко ошибаетесь. Этим чаще всего страдают богатые позеры – быстро разбогатевшие поп-звёзды, «культовые» киноактёры, политики. Серьёзные «богачи» больше заинтересованы поиском именно нетривиальных подарков. Это могут быть даже цветы, но не самые обычные… В некоторых странах Латинской Америки состоятельные господа дарят своим возлюбленным… кактусы. Подобная парочка фигурировала даже в одном из сериалов. Такие подарки там не считаются зазорными, а, скорее, наоборот.


Забавный «чехол» для мобильника

  Такой проволочный «чехол» можно изготовить за несколько минут, причём из подручных материалов. Но если преподнести его кому-то в качестве маленького, но забавного подарка, это будет весьма эффектно. Телефон вашего друга (или подруги) научится… прыгать, как кузнечик. Или ползать, как жук.

  Как мы уже сказали, «чехол», а точнее, каркас делается из проволоки. Можно взять старые скрепки. Основа каркаса «оборачивается» по периметру телефона, а снизу к ней прикрепляются «ножки». Спереди можно приделать «усики», которыми получившееся «насекомое» будет шевелить при движении. Принцип действия у получившегося устройства такой же, как у популярной сегодня игрушки-виброхода: когда кто-то звонит, вибрация телефона заставляет его двигаться вперёд. 


Лучший подарок – бутылка с песком

  А что, если подарить коллеге по работе или просто хорошему другу… бутылку с песком? Песок, конечно, в ней будет особенный – цветной, с помощью которого рисуется целая картина (причём зачастую трёхмерная). Подобную услугу предлагают, к примеру, многие умельцы на Черноморском побережье (например, в Анапе). Такой сувенир по карману любому отдыхающему. Однако попробовать свои силы в этом искусстве можно и самостоятельно. Достаточно обладать терпением и фантазией, а подробные инструкции можно найти хотя бы в интернете. 


Как не попасть впросак?

  Делая кому-либо подарок, зачастую бывает важно не попасть в неловкое положение. Особенно это касается подарков представительницам прекрасного пола. Ведь некоторые подарки имеют скрытый подтекст, который может быть незнаком неопытному дарителю. Поэтому, например, дарить косметику специалисты рекомендуют только очень близким людям – жене, возлюбленной, сестре: коллега по работе при таком подарке может подумать, что вы считаете её недостаточно красивой, и ваше намерение сделать ей приятное обернётся полной противоположностью. Также не рекомендуется дарить предметы одежды.

  Вообще не стоит дарить подарок человеку, с которым вы слишком мало знакомы. В этом случае вы рискуете преподнести ему то, что никак не связано с его жизнью или даже то, что он не любит. Это то же самое, что подарить автомобиль человеку, который не умеет водить и не намерен обучаться вождению в ближайшие годы. 


Не только подарки

  Стремление к оригинальности стало причиной того, что в наше время теряют популярность традиционные свадьбы и другие подобные мероприятия. Ведь что такое традиционная свадьба? Это огромное количество людей (знакомых, незнакомых, близких, дальних, друзей – часто мнимых), шум, много выпивки, драки и мордобития. Всё это современный человек (по крайней мере городской) и так видит каждый день. Многим такие свадьбы справедливо кажутся уродливыми, и всё чаще молодожёны стремятся отпраздновать свою свадьбу в каком-нибудь необычном месте или неким необычным способом, и нередко – в достаточно интимной обстановке.

Шуточные подарки Подарки призы Волшебные подарки Магические подарки